Поиск по сайту
  • Москва, ул. Маршала Рыбалко, д. 2, к. 9, помещ. 918, ком. 1
  • info@np-project.ru

Состоялось заседание комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям

27 марта 2024 года состоялось заседание комитета по инженерным изысканиям под председательством вице-президента НОПРИЗ Владимира Пасканного.

От НОПРИЗ в заседании приняли участие заместитель руководителя аппарата Дмитрий Кудров и директор департамента по обеспечению деятельности комитетов Марина Великанова.

Члены комитета рассмотрели обращение ООО «НИИГиГЭП» о технологиях и методах в инженерных изысканиях. Подкомитет по науке и инновациям в инженерных изысканиях представил итоги изучения предлагаемой методики и подчеркнул, что для оценки нормативной возможности ее применения в инженерно-геологических или инженерно-экологических изысканиях для строительства необходимо разработать соответствующий стандарт. Комитет предложил обсудить научные и практические основы разработанной технологии в рамках Российского форума изыскателей.

Член комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям Алексей Петров проинформировал участников заседания о положениях, вводимых с 1 сентября 2024 года постановлением Правительства Российской Федерации от 20.03.2024 г. № 338. Комитет проанализирует и обсудит пути его реализации в рамках деятельности подкомитетов.

В завершение заседания в состав комитета были включены генеральный директор Ассоциации инженеров изыскателей «Портал изыскателей» Игорь Нечепоренко, заместитель главного инженера по инженерным изысканиям ООО «НК-Роснефть» – НТЦ» Александр Кузнецов, заместитель директора Ассоциации СРО «Геобалт» Алина Маклерова и учредитель ООО «Гектар Групп Инжиниринг» Павел Семочкин.

Источник: https://nopriz.ru/news/?ID=36253