Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров рассказал проектным и изыскательским СРО из Москвы о деятельности Совета НОПРИЗ и обозначил перспективные направления работы. Информацией с нашим порталом делится пресс-служба Нацобъединения.

3 апреля в столице прошла Окружная конференция членов НОПРИЗ, зарегистрированных в Москве. В ней принял участие Президент Нацобъединения Анвар Шамузафаров. Он выступил с отчетом о деятельности Совета НОПРИЗ за 2023 год и обозначил перспективные направления работы Нацобъединения.

Спикер выделил ключевые направления, которые будут реализовываться в тесном сотрудничестве с профильным комитетом Госдумы, Минстроем и другими профильными ведомствами, Главгосэкспертизой, Торгово-Промышленной Палатой, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Ростехнадзором.

Как сообщил глава НОПРИЗ, будет продолжена деятельность по комплексному реформированию законодательства, направленная на:

  • упорядочивание функций всех участников градостроительной деятельности,
  • синхронизацию требований к разработчикам документации всех видов,
  • установление требований к субподрядным организациям.

Совместно с Главгосэкспертизой НОПРИЗ продолжит решать вопросы, касающиеся обязательного введения стадии предпроектных исследований.

С ФАУ “ФЦС” под руководством Минстроя будут прорабатываться задачи технического регулирования в строительстве.

Источник: https://www.all-sro.ru/news/nopriz-rasskazal-stolichnym-sro-o-prioritetakh/