Поиск по сайту
  • Москва, ул. Маршала Рыбалко, д. 2, к. 9, помещ. 918, ком. 1
  • info@np-project.ru

В Кемеровской области обсудили важность включения сведений о ГИП и ГАП в национальные реестры

Вице-губернатор Кемеровской области Глеб Орлов и координатор НОПРИЗ и НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Максим Федорченко провели совещание с руководителями СРО изыскателей, СРО проектировщиков и СРО строителей Кузбаса. В мероприятии также принимали участие главный архитектор Кемеровской области Татьяна Ярополова и советник главы Минстроя России, заместитель руководителя Центра компетенций Департамента строительства города Москвы Елена Звонарёва.

Глеб Орлов  рассказал о темпах жилищного строительства в регионе и  отметил важность механизмов льготной ипотеки в увеличении их объема.

Максим Федорченко указал на важность повышения дисциплины подрядчиков и ответственности специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов в области строительства и Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования для реализации государственных планов в строительстве (НРС).

Участники совещания подчеркнули о  необходимости проверки наличия сведений о специалистах, отвечающих за подготовку проектной документации в НРС.

Отдельное внимание уделили развитию системы независимой оценки квалификации и формировании у специалистов практических компетенций.

Источник: https://pravdaosro.ru/news/v-kemerovskoy-oblasti-obsudili-vazhno/